福岡 iPhone修理ブログ iPhoneドクター福岡南店 ブログ

2021/7/23 営業時間変更のお知らせ

2021-07-23 (Fri) 12:00
2021/7/23 営業時間変更のお知らせ

7/23は15:00までの営業時間とさせていただきます。
ご迷惑をお掛け致します。何卒宜しくお願いします。
この記事を表示

iPhone XRの画面割れ(ガラス・液晶)修理

2021-05-28 (Fri) 13:10
iPhoneXRの画面割れ(ガラス・液晶)修理iPhoneXRの液晶破損の修理です。お電話などでお問い合わせをいただく際に、「機種は何をお使いですか?」とお聞きします。機種によって在庫状況や修理完了時...
記事全文を読む

iPhoneの修理選択肢をまとめてみました。

2021-05-26 (Wed) 23:15
iPhoneのガラス割れやバッテリー交換など、突然の故障やトラブルが起きた際はどうしますか?その時の状況によっていちばん都合のいい修理を選びたいですよね。 iPhoneが壊れた時のおすすめの...
記事全文を読む

iPhone8液晶破損修理

2021-05-07 (Fri) 18:35
iPhoneの水没修理iPhone8の液晶破損の修理です。修理前によくお問い合わせいただく内容と、今回の修理状況をご紹介します。 データは消さずに修理は可能なのか?修理時間はあずけてどれくら...
記事全文を読む

iPhone水没修理

2021-03-08 (Mon) 03:37
iPhoneの水没修理こちらの写真は、先日Instagramに投降した内容になります。↓https://www.instagram.com/p/CL8W0APMER0/?utm_source...
記事全文を読む

営業時間変更のお知らせ

2021-01-18 (Mon) 09:00
明日の営業時間変更のお知らせ。■2021年1月18日(日)19:00~23:00 ※要予約となります、一度お電話くださいませ。当日の状況によって、営業開始時間が変更になる場合もございます。何...
記事全文を読む

iPhone8バッテリー交換

2020-11-02 (Mon) 00:04
    この投稿をInstagramで見る         iPhon...
記事全文を読む

iPhoneXS Max液晶修理

2020-10-25 (Sun) 18:00
iPhoneXsMax液晶破損の修理今回は、アイフォンXSMAX液晶修理です。画面のガラスは割れていなかったものの、液晶が完全に見えないほどの破損です。衝撃によりセンサーなどが破損して、FaceIDが...
記事全文を読む

他社修理品を修理

2020-10-01 (Thu) 19:33
今にも断線しそうなアイフォン8ホームボタン…iphone8のガラスわれ修理をさせていただきました。以前は、べつのお店で修理をされたという事でしたが、今回はアイフォンドクター福岡南店にご来...
記事全文を読む

iPhoneドクター福岡南店 駐車場のご案内

2020-04-01 (Wed) 19:03
お客様駐車場がご用意できましたのでご案内させていただきます。大橋方面から野多目(那珂川)方面へ向かって左手、地緑神社の信号そばの駐車場(K&K駐車場)です。区画は【No,4】にお願いいたします。駐車場...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
ページ最上部へ