福岡 iPhone修理ブログ iPhoneドクター福岡南店 ブログ

4月店休日・4月2日営業時間変更のお知らせ

2021-04-02 (Fri) 14:45
営業時間変更のお知らせ
2021年4月2日は15時までの営業とさせていただきます。
2021年4月3日は18時30分からの営業とさせていただきます。

店休日のお知らせ
 
  • 2021年4月7日(水)

ご迷惑をおかけいお掛け致しますが、何卒yよろしくお願いいたします。



 
この記事を表示

iPhone水没修理

2021-03-08 (Mon) 03:37
iPhoneの水没修理こちらの写真は、先日Instagramに投降した内容になります。↓https://www.instagram.com/p/CL8W0APMER0/?utm_source...
記事全文を読む

初期化についての質問(iPhoneのみで操作)

2021-03-06 (Sat) 23:50
質問:使わなくなったiPhoneをフリマに出品したいです。その際に、「初期化」と「アイフォンを探す」をオフにしないといけないと聞きました。どのような手順でやったらよいでしょうか? 回答【探す...
記事全文を読む

営業時間変更のお知らせ

2021-01-18 (Mon) 09:00
明日の営業時間変更のお知らせ。■2021年1月18日(日)19:00~23:00 ※要予約となります、一度お電話くださいませ。当日の状況によって、営業開始時間が変更になる場合もございます。何...
記事全文を読む

iPhone8バッテリー交換

2020-11-02 (Mon) 00:04
    この投稿をInstagramで見る         iPhon...
記事全文を読む

データのバックアップ方法

2020-10-31 (Sat) 23:24
データのバックアップ方法がわからずに、「わからないからいいや」とあきらめていませんか?過去の記事に、パソコンを使ってiPhoneのデータをバックアップする方法や、icloud(アイクラウド)を使ってバ...
記事全文を読む

iPhoneXS Max液晶修理

2020-10-25 (Sun) 18:00
iPhoneXsMax液晶破損の修理今回は、アイフォンXSMAX液晶修理です。画面のガラスは割れていなかったものの、液晶が完全に見えないほどの破損です。衝撃によりセンサーなどが破損して、FaceIDが...
記事全文を読む

他社修理品を修理

2020-10-01 (Thu) 19:33
今にも断線しそうなアイフォン8ホームボタン…iphone8のガラスわれ修理をさせていただきました。以前は、べつのお店で修理をされたという事でしたが、今回はアイフォンドクター福岡南店にご来...
記事全文を読む

iPhoneドクター福岡南店 駐車場のご案内

2020-04-01 (Wed) 19:03
お客様駐車場がご用意できましたのでご案内させていただきます。大橋方面から野多目(那珂川)方面へ向かって左手、地緑神社の信号そばの駐車場(K&K駐車場)です。区画は【No,4】にお願いいたします。駐車場...
記事全文を読む

他社修理店で修理できなかった水没修理

2019-02-07 (Thu) 19:15
iPhone6SP水没修理水没修理のご依頼のiPhone6sPlusのデータ復旧のご依頼です。ご依頼の経緯を伺った所、水没させてから起動しなくなったので、他社修理店で水没修理を依頼➡修理不可の状態で当...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
minami
ページ最上部へ