福岡 iPhone修理ブログ iPhoneドクター福岡南店 ブログ

iPhoneの修理料金が安くなりました【価格リニューアル】

2021-05-30 (Sun) 18:15
緊急事態宣言等で経済状況も厳しい中、少しでもiPhoneの修理価格をく少しでも安くご利用いただけるように、修理料金がリニューアルとなりました。

こちらのページにて修理価格が確認できます → 修理価格を確認する

new

 
iPhoneのガラス割れ、液晶破損など、安心の施工でご対応させていただきます。
 
この記事を表示

iPhone XRの画面割れ(ガラス・液晶)修理

2021-05-28 (Fri) 13:10
iPhoneXRの画面割れ(ガラス・液晶)修理iPhoneXRの液晶破損の修理です。お電話などでお問い合わせをいただく際に、「機種は何をお使いですか?」とお聞きします。機種によって在庫状況や修理完了時...
記事全文を読む

iPhoneの修理選択肢をまとめてみました。

2021-05-26 (Wed) 23:15
iPhoneのガラス割れやバッテリー交換など、突然の故障やトラブルが起きた際はどうしますか?その時の状況によっていちばん都合のいい修理を選びたいですよね。 iPhoneが壊れた時のおすすめの...
記事全文を読む

iPhone8液晶破損修理

2021-05-07 (Fri) 18:35
iPhoneの水没修理iPhone8の液晶破損の修理です。修理前によくお問い合わせいただく内容と、今回の修理状況をご紹介します。 データは消さずに修理は可能なのか?修理時間はあずけてどれくら...
記事全文を読む

iPhone水没修理

2021-03-08 (Mon) 03:37
iPhoneの水没修理こちらの写真は、先日Instagramに投降した内容になります。↓https://www.instagram.com/p/CL8W0APMER0/?utm_source...
記事全文を読む

初期化についての質問(iPhoneのみで操作)

2021-03-06 (Sat) 23:50
質問:使わなくなったiPhoneをフリマに出品したいです。その際に、「初期化」と「アイフォンを探す」をオフにしないといけないと聞きました。どのような手順でやったらよいでしょうか? 回答【探す...
記事全文を読む

営業時間変更のお知らせ

2021-01-18 (Mon) 09:00
明日の営業時間変更のお知らせ。■2021年1月18日(日)19:00~23:00 ※要予約となります、一度お電話くださいませ。当日の状況によって、営業開始時間が変更になる場合もございます。何...
記事全文を読む

iPhone8バッテリー交換

2020-11-02 (Mon) 00:04
    この投稿をInstagramで見る         iPhon...
記事全文を読む

データのバックアップ方法

2020-10-31 (Sat) 23:24
データのバックアップ方法がわからずに、「わからないからいいや」とあきらめていませんか?過去の記事に、パソコンを使ってiPhoneのデータをバックアップする方法や、icloud(アイクラウド)を使ってバ...
記事全文を読む

iPhoneXS Max液晶修理

2020-10-25 (Sun) 18:00
iPhoneXsMax液晶破損の修理今回は、アイフォンXSMAX液晶修理です。画面のガラスは割れていなかったものの、液晶が完全に見えないほどの破損です。衝撃によりセンサーなどが破損して、FaceIDが...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
minami
ページ最上部へ