福岡 iPhone修理ブログ iPhoneドクター福岡南店 ブログ

8/16の営業時間について

2017-08-16 (Wed) 14:00
お客様各位

2017年 8月16日は,研修の為14時までの営業時間とさせていただきます。


何卒よろしくお願い申し上げます。
この記事を表示

iPhone修理:iPhone6システム修復

2017-02-23 (Thu) 16:51
福岡市南区からご来店で、起動しない!?iPhone6修理のご依頼iPhoneが突然つかなくなったと言うことで、福岡市南区より修理のご相談をいただきました。以前から急にパーセンテージが大幅に減ったり、充...
記事全文を読む

福津市へ、iPhone出張修理のご依頼

2017-02-06 (Mon) 17:58
福津市へ、iPhone6の液晶修理のご依頼液晶とガラスが破損しており、タッチの反応はほぼ出来ない状態です。たまに、画面での誤作動をしていましたので、下手に触るとiPhoneは使えなくなるケースもありま...
記事全文を読む

福岡市博多区へiPhone6Sの出張修理です

2017-02-04 (Sat) 18:22
福岡市博多区よりiPhone6Sガラス割れ・液晶破損の出張修理夜遅い時間にiPhoneが壊れてしまったそうで、夜でも対応している当店へ、iPhone修理のご依頼です。タッチの反応はまったくない状態です...
記事全文を読む

iPhone6 液晶がだんだんおかしくなる修理

2017-02-02 (Thu) 18:30
福岡市大野城市よりiPhone6液晶出張修理のご依頼操作をしてると、だんだん画面にスジがあらわれて操作が効かなくなるとの事でお持ちいただきました。この場合、ガラスの下の液晶部分の不良による故障が多いで...
記事全文を読む

iPhone6Sプラス 液晶破損の修理

2017-02-01 (Wed) 07:00
iPhone6Sプラスガラス・液晶破損の修理のご依頼iPhone6S+のガラス液晶割れ修理のご依頼です。タッチが反応しないどころか、誤作動を起こして何も触っていないのに、画面が反応しております。パスコ...
記事全文を読む

福岡市博多区より iPhone6S itunesマーク復旧

2017-01-31 (Tue) 16:35
福岡市博多区よりiPhone6Situnes(リカバリーモード)マークのご依頼で伺いました「iPhoneが使えなくなりました」とお電話でご相談いただきました。店舗にお寄りいただく時間が無いそうでしたの...
記事全文を読む

大野城市へiPhone6S 画面タッチ不良の出張修理

2017-01-28 (Sat) 18:00
大野城市よりiPhone6Sの タッチ不能による液晶修理のご依頼大野城市の下大利へiPhone6Sの画面液晶修理へ伺ってきました🚙今回も、いつもの流れでの作業となります。~出張修理の流れ~(...
記事全文を読む

福岡市南区より りんごループiPhoneの復旧

2017-01-27 (Fri) 13:00
電源が入らない!?iPhone復旧のご依頼「iPhoneの電源が入らなくなって、バックアップをとっていないので復旧して欲しい」との事で、iPhone5Cをお預かりいたしました。受付にご記入いただいた状...
記事全文を読む

福岡市南区へ、iPhoneバッテリー交換の出張修理

2017-01-23 (Mon) 17:47
福岡市南区のiPhone5 バッテリー交換の出張修理へ「バッテリーを充電しても,充電がたまらない」「画面が浮いている」とのご連絡をいただき、iPhoneの出張修理へ向かわせて頂きました🚙ご利...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>
池袋(オレンジ)
出張

専門知識が無くてもOK!
ホームページをもっと簡単に

『 かんたんサイトCMS 』
02


 
大切なデータはクラウドでバックアップ! 自然災害や火災、盗難などからデータを守れます。
使えるクラウドバックアップ
 

ログイン

 

ページ最上部へ